понедельник, 13 июля 2015 г.

Удивительные уголки России, о которых мало кто знает!


На территории России, помимо всем известных достопримечательностей, есть такие, о которых мало кто слышал. В нашей сегодняшней подборке — десятка мест — удивительных, но малоизвестных широкому кругу наших граждан.

Ординская пещера

Уникальное природное образование. Мы уже рассказывали о ней на страницах нашего сайте, подробнее см. здесь


Мультинские озера

Это каскад из группы озер в Алтайских горах. Дикое и дивное место. Многие из представителей здешней флоры не встречаются больше нигде в мире. С берегов каждого из озер открываются захватывающие виды.



Куршская коса

Расположена в Калининградской области. Входит в балтийский комплекс песчаных кос, которые не имеют аналогов в мире. Прекрасные виды, уникальные птицы, раскопки стоянок викингов — Куршская коса ежегодно привлекает тысячи туристов.


Столбы выветривания Маньпупунёр

Находятся в республике Коми. Представляют собой остатки древних гор, которые ливни и ветер разрушили, оставив лишь эти «столбы». Входят в список «7 чудес России«


Кинзелюкский водопад

Потоки воды обрушиваются вниз с высоты 330 метров. Глядя на водопад снизу остается впечатление, что он низвергается прямо из неба. Водопад находится в Красноярском крае.


Озеро Эльтон

Удивительное соленое озеро, летом его глубина не превышает 10 см. Подробнее см. здесь.


Ленские столбы

Возвышаются на правом берегу реки Лены. Некогда здесь были неприступные каменные утесы, которые дожди и ветер превратили в «столбы». Этот объект внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Кунгурская ледяная пещера

Находится в Пермском крае, из-за опасностей обвала осмотр пещеры туристами возможен лишь частично. Длина пещеры порядка 5,7 км, внутри нее находится около 70 озер. Красивое и таинственное место.


Гора Белуха

Самая высокая точка Горного Алтая — 4,5 км. Гора почти полностью покрыта снегами.


Долина гейзеров

К сожалению, далеко не все жители нашей страны знают об этом чуде природы, находящемся на Камчатке. Нельзя сказать, что здесь бывает много туристов — путь сюда долог и дорог. Но те, кому посчастливилось (и посчастливится в будущем) здесь побывать, не пожалеют о потраченном времени и усилиях.

Об этом необычайном месте нашей страны мы также публиковали заметки: здесь и здесь.




ИСТОЧНИК...

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий