суббота, 10 октября 2015 г.

Самые необычные мосты России!


САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ МОСТЫ РОССИИ

ZHivopisnyy_most_2012

Построить хороший мост, чтобы он прослужил века, сложно. Построить мост, который при этом будет выглядеть как произведение искусства, еще сложнее. Но вполне реально…
Бугринский
282857

Третий мост через реку Обь в Новосибирске, пересекающий реку под непривычным углом. Открыт для движения в 2014 году. Строительство моста на окраине города кажется неуместным, он ничуть не снижает нагрузки на главный Коммунальный мост. По своей красоте и технологичности сравним с Живописным мостом столицы. Это один из так называемых «перспективных» мостов, смысл использования которого появится только после многолетнего строительства объездной трассы.
Ростовский разводной железнодорожный мост
clip_image003

Уникальный мост, заново построенный к 1917 году, первый в своем роде. Был прозван ростовчанами «Американским» из-за схожести с мостами, распространенными в это время в США.
rostov_01

Во время войны мост «американской» конструкции был взорван, но опоры его стоят до сих пор. Является символом Ростова-на-Дону.
Муромский
imga8vrlh

Напоминает трех белых лебедей или три парусника, плывущие от одного берега Оки к другому. Смотрится очень контрастно. Хай-тек на фоне старинной архитектуры города. Стал самым красивым мостом в 2013 году по итогам конкурса Росавтодора.
«Полумост надежды»
clip_image006

Очень странный объект располагается в национальном парке «Угра». Он, казалось бы, призван связать два холма, но, едва начавшись, внезапно обрывается и зависает в воздухе.
Канатный мост в Нижнем Новгороде
PENTAX Image

Самый экономичный и экологичный мост протянулся над Волгой от Нижнего Новгорода до города Бор. Мост представляет собой самую большую по протяженности в Европе канатную дорогу для перевозки пассажиров с одного берега на другой. Нет более удобного способа взглянуть на красоту пойменного ландшафта самой главной реки России.
Мост «Красный дракон»
clip_image008

Мост украшает зимой суровые ландшафты Ханты-Мансийска своей яркой расцветкой и странной формой. Издалека кажется, что он даже не смыкается с берегами, а «парит» над Иртышом.
Белорецкий мост
maxresdefault

Это, пожалуй, самый длинный деревянный мост в России, который стал визитной карточкой Белорецка. Мост соединяет основную часть города с металлургическим заводом.
clip_image009

Очень странно видеть старый, обветшавший мост, пересекающий большое водохранилище,  на фоне индустриального пейзажа.
Живописный
798px-Zhivopisny_Bridge_from_Krylatsky_Hills_2

Этот мост не похож ни на один не только в Москве, но и во всей России. Он «по диагонали» соединяет районы Москвы, разорванные течением реки. Поражающие красотой и изяществом конструкции, пересечение реки под очень острым углом, переход в один из самых длинных автомобильных тоннелей, «летающий» ЗАГС на вершине (который планируется открыть в 2016 году). Нечего и добавить. И это не говоря о действительно живописном ландшафте, который открывается с моста.
Мост «Факел»
clip_image010

Мост крайне необычной конструкции расположен в одном из самых северных городов – Салехарде. Он действительно напоминает факел или огромный ковш. Вверху располагается двухэтажный ресторан, а проезжающих автомобилистов встречает огромная надпись «ЯМАЛ».
 Михаил Кононов
http://www.softmixer.com/2015/09/blog-post_55.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий